Деятельность регионального ресурсного центра на базе

Деятельность регионального ресурсного центра на базе  на базе МАОУ "Гимназия №11 "Гармония"

Приказ от 15 мая 2019 г. №1103 "Об утверждении списка образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, признанных региональными ресурсными центрами развития образования Новосибирской области."

«Дорожная карта»  деятельности регионального ресурсного центра на базе МАОУ гимназии №11 «Гармония» Октябрьского района города Новосибирска

Список ОО

На площадке гимназии второй год проводится методическая работа со школами роста Новосибирска и Новосибирской области.

16.11.2019 г.  в МКОУ Карасевской СОШ  для педагогов состоялся семинар  по теме «Современный урок в свете федеральных государственных образовательных стандартов».

30.11.2019г. в гимназии №11 "Гармония" состоялся семинар «Секреты эффективности современного урока».

22.11.2019 г.  в МКОУ Ояшинской СОШ  для педагогов состоялся семинар  по теме «Секреты эффективности современного урока»

Новости работы Регионального Ресурсного Центра (МБОУ «Соколовская СОШ» Колыванского района НСО.)

06.12.2019г. в рамках взаимодействия с региональными ресурсными центрами развития Новосибирской области по внедрению в практику результатов реализации инновационных образовательных проектов в МКОУ «Краснояровская школа № 30 им. Героя России А.Галле» состоялась лекция по теме «Секреты эффективности современного урока».

Новости работы Регионального Ресурсного Центра от 19.12.2019

10 января 2020г. прошел семинар для педагогов школ роста  города Новосибирска и Новосибирской области

14 марта 2020 года МКОУ Варваровская СОШ Чистоозёрного района встретила в своих стенах учителей нашей Гимназии.
В течение дня было организовано плодотворное взаимодействие по обмену опытом двух школ.

О. Г. Косиненко провела семинар "Принципы терапевтической дидактики", логическим продолжением которого стал мастер-класс Д. А. Матвеевой "Через тернии - к звёздам, или через чужой текст - в собственному высказыванию". Также учителя Гимназии 11 продемонстрировали использовании технологий терапевтической дидактики и гуманитаризации образования на открытых уроках: окружающего мира в 3 классе (Е. В. Люминарская), математики в 5 классе (Ю. В. Малиничева), русского языка в 8 классе (Д. А. Матвеева).
Администрация Варваровской СОШ в лице директора  К. А. Гороховой и зам. директора по УВР Е. Г. Соппа выступили с докладами о работе школы. Также гостям были представлены научно-исследовательские проекты учащихся и концертные и конкурсные номера учеников.
Учителя 11 Гимназии благодарят хозяев за организацию встречи на высоком уровне!

Информация о прошедшем мероприятии на сайте МКОУ Варваровская СОШ: http://varvarovskaysoch1968.edusite.ru/p39aa1.html

Программа 14.06.2020г.

Фотоотчёт

15 мая 2020 года прошла онлайн-конференция "Организация образовательного процесса в условиях дистанционного обучения", в которой приняли участие 8 школ области и 2 школы г. Новосибирска.

Учителя МАОУ "Гимназия № 11 "Гармония" рассказали о технологиях, которые используют в ходе дистанционного обучения и которые можно применять и в очном обучении.

Также были подведены итоги конкурса уроков для школ РРЦРО, намечены цели совместной работы в  следующем учебном году.

Запись конференции можно просмотреть по ссылке https://drive.google.com/open?id=18tbgQOu_hFlzi0PD8YaE_jSa8UtMKeb5

Отзыв о мероприятии МБОУ СОШ № 32: Уважаемые коллеги Гимназии 11! Хочу выразить вам огромную благодарность за сотрудничество. Ваш опыт, которым вы делитесь, бесценен. Благодаря вам, учителя школы 32 ещё больше поверили в свои силы и с удовольствием внедряют полученную информацию в деятельность. Результаты, пусть и не значительные уже есть. Несмотря на сложное время, конференция, которая состоялась в режиме онлайн была "свежим ветром". Спасибо огромное за сотрудничество.

Отзыв МБОУ "Соколовская СОШ": Сегодня собрались с коллегами, обсудили вопросы конференции. Приятно было услышать фамилии коллег в числе лауреатов. Особая благодарность и Вам, и экспертам по проверке конкурсных работ. Видео-конференция прошла в непринуждённой, доброжелательной обстановке, лишь нам пришлось периодически из-за низкой скорости Интернета отключать видеосвязь и пользоваться только аудио. Поэтому воспользоваться рекомендациями педагогов, которые прозвучали во 2-ой части нашей встречи, мы, к сожалению, воспользоваться не можем. Мы создали группы по классам в Ватсап и работаем там. Что касается дальнейшего сотрудничества, у нас есть пожелания: 1. Проводить и дальше видео-конференции практико ориентированного направления. 2. Опубликовать работы конкурсантов (с их согласия) на сайте вашей гимназии или другой платформы для возможного знакомства и обмена опытом. 3. Во время дальнейшего сотрудничества вовлекать в работу не педагогов, а обучающихся. Проведение совместных мероприятий ,конкурсов - с привлечением именно детей. Прим.: Учителя не приветствуют предложение участвовать в олимпиаде на знание ФГОС! 4. Семинары по подготовке педагогов к процедуре аттестации как в очном формате, так и дистанционно, конечно, приветствуются. В целом, изложила все наши пожелания и предложения.

Отзыв о мероприятии МБОУ СОШ № 105: Конференция информативная, понравились конкретные примеры дистанцмонной работы. Было приятно увидеть и сравнить несколько альтернативных платформ, большое спасибо организаторам!

Отзыв о работе Регионального ресурсного центра развития образования  Новосибирской области на базе Гимназии № 11 «Гармония» г.Новосибирска

ОТЗЫВ Варваровская СОШ

Итоги конкурса уроков школ роста