Уважаемые родители будущих первоклассников!

Вы можете заказать карты для питания в рамках проекта "Школьная карта" по электронной ссылке

Инструкция для родителей об использовании мобильного приложения

Телефон «горячей линии» по вопросам незаконной продажи никотиносодержащей продукции и о фактах её реализации

8-800-350-50-60

каждый рабочий день с 10:00 до 17:00 (кроме пятницы);

в пятницу – с 10:00 до 16:00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора

8-800-555-49-43

в круглосуточном режиме, без выходных дней,

звонок бесплатный из любого населенного пункта страны.

Через информационную систему "Навигатор дополнительного образования детей в Новосибирской области" можно оформить сертификат на дополнительное образование для детей  с 5 до 17 лет (включительно).

Активировать сертификаты доплнительного образования  можно в понедельник, вторник, среду, четверг с 9.00 – 15.00 в кабинете №127  гимназии.

Письмо по вопросу проводимых мероприятий по предотвращению случаев высадки детей из общественного пассажирского транспорта в период низких температур из-за неоплаты проезда.

Статья 35 Закона "Об образовании в Российской Федерации"
Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания

Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания

См. комментарии к статье 35 настоящего Федерального закона

1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

2. Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

3. Пользование учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги, осуществляется в порядке, установленном организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

В ходе выездного личного приема по рассмотрению обращения от родителя СОШ № 75 г. Новосибирска министр С.А. Нелюбов обратил внимание на недопустимость сбора средств на приобретение учебников и рабочих тетрадей

Рекомендации по организации питания и режима дня школьников

(письмо Министерства образования НСО № 2345-03/5 от 17.03.2021)

Речь Н.Михалкова о влиянии Интернета

Реализация МОДЕЛИ Системы профориентационной работы в гимназии 11 Гармония

Памятка для родителей "Нужна ли помощь одаренному ребенку"

Уважаемые родители! Для успеха и благополучия ребенка необходимы Ваша любовь и поддержка:

1. Будьте честными. Все дети весьма чувствительны ко лжи, а к одаренным детям это относится в большей степени.

2. Оценивайте уровень развития ребенка.

3. Избегайте длинных объяснений или бесед.

4. Старайтесь вовремя уловить изменения в ребенке. Они могут выражаться в неординарных вопросах или в поведении и являются признаком одаренности.

5. Уважайте в ребенке индивидуальность. Не стремитесь проецировать на него собственные интересы и увлечения.

6. Развивайте в своих детях следующие качества:
- уверенность, базирующуюся на собственном сознании самоценности;
- понимание достоинств и недостатков в себе самом и в окружающих;
- интеллектуальную любознательность и готовность к исследовательскому риску;
- уважение к доброте, честности, дружелюбию, сопереживанию, терпению, к душевному мужеству;
- привычку опираться на собственные силы и готовность нести ответственность за свои поступки;
- умение помогать находить общий язык и радость в общении с людьми всех возрастов.